Accesso ai servizi

Dati Monitoraggio

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2021

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio419841987042
Febbraio287028705317
Marzo308930895506
Aprile279827984620
Maggio337733775903
Giugno330133015912
Luglio308930895341
Agosto341534155570
Settembre294729474888
Ottobre396939697152
Novembre296629665113
Dicembre295229524932
Totali389713897167296

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio





L'argomento 'Start' deve essere maggiore di zero.